ПАСХАЛЬНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

21.04.2016

Богослужения праздника Светлого Христова Воскресения. Пасхи

В ночь с 30 апреля на 1 мая:

23.30 - Пасхальная Полунощница

00.00 - Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальные Часы, Божественная Литургия.

1 мая :

09.00- Пасхальные Часы, Божественная Литургия (для тех, кто по уважительным причинам не может быть на службе ночью)

18.00- Великая Пасхальная Вечерня

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие братья и сестры!

Всем желающим причащаться Тела и Крови Христовой на любых службах Страстной седмицы и на Пасху необходимо пройти исповедь в один из дней с субботы 23 апреля по пятницу 29 апреля.

При этом соответствующие Каноны и «Последование ко святому причащению» молитвенно прочитываются накануне перед каждым причастием.

В Великую Субботу (30 апреля), а также во время Пасхального Богослужения (ночью и утром) исповеди НЕ БУДЕТ.

Для жителей г. Курчатова и ближайшего пригорода исповедь проводится по вечерам после вечернего богослужения.

Дорогие братья и сестры!

Куличи и пасхи в нашем Успенском храме освящаются в следующие дни:

30 апреля (Великая Суббота): с 11.30 до 15.00

1 мая (Пасха): после ночной службы около 04.30 и до 07.30, потом с 11.00 до 12.00

Пожалуйста, приходите вовремя, т.к. по окончании указанного времени освящения не будет!

Пасхальный Крестный ход

по городу Курчатову в субботу Пасхальной седмицы (7 мая)

начнется от Успенского храма в 10.00 утра.

В субботу Пасхальной седмицы в г. Курчатове по укоренившейся традиции совершается торжественный Пасхальный Крестный ход. Он собирает верующих людей для общей, сугубой, более сильной молитвы. Все, кто любит Бога, выходят в этот день на улицы нашего города славить воскресшего Христа. Поют церковные хоры, священники и простые люди. То тут, то там слышатся радостные приветствия встретившихся братьев и сестер во Христе, поздравления с праздником, возгласы священников: «Христос Воскресе!», и радостный громогласный ответ православного народа: «Воистину Воскресе!». Человек находит свое место в веренице людей и идет, подпевая церковным хорам, читая в себе молитвы, отдыхает душой и ему несказанно хорошо. Вначале это нелегко постоянно петь и молиться, но потом так привыкаешь, что не хочется, чтобы Крестный ход и заканчивался. Постепенно людская река пополняется, увеличивается, а с присоединением прихожан Серафимовского храма становится полноводной. Во время трех остановок читаются отрывки из Евангелия, связанные с Воскресением Христа. Священники окропляют людей святой водой, и благодать освящает и просвещает людей. Но вот на площади Николаева Крестный ход подходит к концу, и ты идешь домой. Но внутри себя слышишь все те молитвы, которые ты пел, и сердцу становится невообразимо тепло и радостно.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!