01.12.2013

Открытие молодежного отдела

01.12.2013

1 декабря 2013 г. состоялось открытие молодежного отдела Курчатовского благочиния, при Успенском храме. Открытие началось с торжественного молебна в детском центре, на начала доброго дела. Молебен возглавил благочинный Курчатовского района, протоиерей Роман Братчик. После молебна о.Роман обратился к собравшимся участникам с напутственным словом, в котором обозначил актуальность проблемы - Молодежи в Церкви. Поставил цели и задачи для решения этой проблемы. Зачастую, когда рождается ребенок, воцерковленные родители несут его к купели крещения, после чего регулярно приводят свое чадо в храм на причастие, и наступает время, когда ребенок достигая юношеского возраста, исчезает из жизни прихода и церковной ограды лет на 30,  в лучшем случаи после 30 летнего блуждания, он возвращается в храм. Поэтому основной целью молодежного отдела является объединение молодого контингента прихода под общим началом, руководствуясь общностью интересов, а так же участие в различных социальных проектах.

После молебна и напутственного слова о.Романа, руководитель молодежного отдела диакон Андрей Барабаш начал знакомство с ребятами, после чего обозначил план дальнейших мероприятий.

После знакомства, началось чаепитие, где все ребята в уютной и доброй обстановке  общались , обсуждая дальнейший план ближайших рождественских мероприятий.