Храм

Объявления

1 Июня в Международный день защиты детей, молодежный отдел Курчатовского благочиния принял участие а Антиабортной акции "За Право Быть Рожденным"

05.06.2014

 К 1 Июня в Международный день защиты детей, Курская епархия пристально готовилась.Руководитель миссионерского отдела Курчатовского благочиния диакон Андрей Барабаш совместно с 1 и 2 центральными благочиниями г. Курска и молодежными отделами г.Курчатова и Курска организовали мероприятие к Дню защиты детей.  Целью поставили освятить проблему ценности жизни детей, проблему абортов, для этого за неделю до празднеств в г.Курске было повешено 12 антиабортных баннеров, два из которых возле Медицинского университета, где обучаются будущие врачи-гинекологи. http://vk.com/photo6376477_330670234

1 Июня было запланировано митинг-шествие «За Право быть Рожденным» , заранее для шествия были приглашены студенты вузов, и прихожане храмов. В этот день по городу пустили ретро-трамвай и троллейбус, которые катали детей в течении дня по городу, на транспортных средствах были прикреплены антиабортные плакаты призывающие обратить внимание общественности на эту проблему. Во время шествия всем участникам были подарены тематические футболки и шарики. По окончании шествия, которое остановилось на театральной площади, начался основной концерт посвященный « Дню Защиты жизни детей». Митингующие стояли с антиабортными плакатами, привлекая внимание прохожих, а так же, раздавалась тематическая литература и собирались подписи за запрет абортов. По окончании концерта, все присутствующие запустили в небо шарики «За нерожденных детей».

Жизнь-это дар Божий, жизнь бесценна, никто не имеет право её лишать, так как она дается Богом. Французский писатель Гюисманс сказал замечательные слова: «Величайшей победой дьявола было внушить людям, что его нет», если его нет, нет и греха, человек сам мерило добра и зла. Второй же победой дьявола, как мне кажется, это оправдание зла, облечение зла в маску праведности. С этого момента начинается падение человека и самоистребление. В мире начинается массовое попирание традиционных христианских ценностей - Слово Божьего. Нарушается институт семьи, общество начинает оправдывать гомосексуализм, появляются ЛГБТ движения, внушается мысль борьбы «за личные Права» при этом забывая, что за такие же «Права» Бог истребляет целые города. Далее дьявол пошел дальше- в обществе вдруг перестала цениться детская жизнь: ребенок, который начинает развиваться в утробе матери, перестал считаться человеком; убийство ребенка в утробе женщины вдруг перестало считаться убийством, а приобрело маскирующее словосочетание «прерывание беременности», «аборт». Появились те же «оправдания» : «личные права женщины» - права на убийства собственных детей. Зло, когда то обществом считалось Злом и человек нёс за это злодеяние ответственность, теперь считается нормой. 

Вот что говорит Бог в этой ситуации: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!(Ис.5:20)» 

Задача христиан –борьба со злом, с врагом рода человеческого дьяволом, ведь Христианин-это воин Христов. Мы должны прилагать все усилия борьбы за души человеческие.

1Июня –это тот день, когда мы вышли и рассказали обществу что такое Зло!

                                                                                                                                                                  диакон Андрей Барабаш