Группа милосердия

Рассказ про группу

Группа милосердия св. прмч. Елисаветы Успенского храма — это добровольческое объединение, созданное в 2006 г. для оказания помощи нуждающимся

Основные направления нашей деятельности:

• Малообеспеченные многодетные  и неполные семьи.
  • Нуждающиеся одинокие инвалиды и пенсионеры.
  • Заключенные изолятора временного содержания г. Курчатова и колоний Курской области.
  • Бездомные люди.
  • Одинокие больные Макаровского тубдиспансера и Ольшанского психоневрологического интерната.
  • Работа по защите жизни нерождённых детей.
  • Любые нуждающиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Любые нуждающиеся - - это те, кто обратился к нам за помощью или о помощи для которых нас попросили; - мы посетим этого нуждающегося, побеседуем с ним и постараемся разобраться в его проблемах; - поставим в известность настоятеля Успенского храма о. Романа и посоветуемся с ним о форме помощи; - постараемся помочь нуждающемуся.

При храме открыт  гуманитарный вещевой склад. Регулярно по воскресеньям с 11.00 до 14.00 часов мы готовы подобрать одежду и обувь  для всех, кто имеет нужду.
Мы с благодарностью примем чистые, пригодные для ношения вещи и передадим их нуждающимся. Особенно нужны: детские одежда и обувь, теплые вещи, обувь на низком каблуке. Также примем и распределим мебель, предметы бытовой техники, детские кроватки, коляски, ванночки,  посуду и пр.
В случае острой нужды в чем-либо группа размещает объявления на церковной доске объявлений и на главной странице сайта. Список наших текущих нужд можно найти на форуме в теме «Группа милосердия — примем в дар» На информационной доске храма регулярно размещаются отчеты о деятельности группы и о расходовании средств.                                  Наши контакты:  т. 8(47131)2-54-87;   8-908-127-58-54; e-mail:  lf-dmi@yandex.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Наши последние фотографии:

На подворье семьи Т - х

Сарай нашими прихожанами отремонтирован на совесть

Козам здесь нравится

Куры из нашего инкубатора

Эти дрова - пожертвование Е.

Малыши радуются  приезду гостей

Двое старших - в школе

Каждой девочке в подарок - кукла Барби

Рождественское поздравление одиноких, пенсионеров, инвалидов.

Фотоотчет. Часть 1

Фотоотчет. Часть 2