Храм

Объявления

Ночная панихида и митинг в День памяти и скорби

22.06.2014

Ночью 22 июня 2014 года, в День памяти и скорби, около Успенского храма у памятника на месте захоронения погибших советских воинов, состоялся митинг и панихида по павшим в боях и всем безвинно убиенным людям в годы Великой Отечественной войны. Митинг начался ровно в 4 часа утра, время, в которое фашистские захватчики вторглись на территорию Советсого Союза 73 года назад 22 июня 1941 года.

В митинге принимали участие представители городской администрации, настоятель и клир Успенского храма, воины-афганцы, казаки, ученики школ и жители г.Курчатова. Панихиду по всем усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем погибшим в годы войны возглавил благочинный Курчатовсого района протоиерей Роман Братчик. По окончании панихиды погибшим воинам и всем безвинно убиенным людям в годы Великой Отечественной войны, была пропета Вечная память".

Низкий поклон всем кто в эту ночь был на ночной панихиде и совершал молитву за тех, кто первым принял удар врага, за тех, кто сражался на полях сражения и верил, что победа будет за нами. Низкий поклон вам за то, что чтите память тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное небо над головой и вообще наше существование.