Исток - посещение владыки Германа

09.08.2012

7 августа владыка Герман митрополит Курский и Рыльский посетил епархиальный детский оздоровительный летний лагерь «Исток».  Владыка осмотрел лагерь, пообщался с ребятами, многие из которых, как выяснилось, уже не первый год отдыхают в «Истоке». Под колокольный звон все собрались в храме равноапостольной  княгини Ольги. После краткой молитвы и архипастырского благословения все направились на соборную площадь, где ребята подготовили  для владыки небольшой концерт, после которого владыка Герман согласился ответить на вопросы ребят. Потом все обменялись подарками: дети передали владыке свои поделки, а владыка благословил всех иконками вмч. и целителя Пантелеимона. В заключение всех ждала совместная трапеза.