Храм

Объявления

Архипастырский визит

19.03.2018

Для любой церкви - большой праздник, когда ее посещает архипастырь и под сводами ее звучат величественные песнопения архиерейского богослужения. 18 марта 2018 года, в воскресный день четвёртой седмицы Великого поста, Успенский храм посетил с архипастырским визитом митрополит Курский и Рыльский Герман.

В храме Успения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященный Владыка возглавил служение Божественной Литургии Василия Великого. В этот день ему сослужили благочинный Курчатовского церковного округа, настоятель храма протоиерей Роман Братчик, иеромонах Филипп (Сапронов) и клирики храма. Песнопения исполнил архиерейский квартет под управлением диакона Алексея Фесенко и хор храма под управлением м.Елены Ружицкой. Поприветствовать Владыку, соборно помолиться на Богослужении, соединиться друг с другом в Таинстве Святой Евхаристии пришли многие верующие нашего города, несмотря на сильный мороз и непогоду.

В завершение Богослужения Владыка Герман поздравил молящихся с праздником, напомнил о важности поста и молитвы, пожелал достойно и радостно встретить светлый праздник Воскресения Христова. Затем архипастырь поблагодарил верующих за радость совместной молитвы и призвал Божие благословение на молящихся. 

Никого Владыка не оставил без своего напутствия и благословения.

  

Во второй половине дня глава митрополии посетил храм прп. Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших, где ознакомился с ходом работ по выполнению росписи храма. Также Владыка Герман посетил храм в честь святителя и исповедника Луки Крымского, построенный на территории медико-санитарной части №125.