25.04.2018

Паломническую поездку в древний город Рыльск совершили 2 группы Воскресной школы с родителями и педагогами. Первой святыней на пути юных паломников стал Свято-Николаевский мужской монастырь.Приветливые насельники монастыря провели экскурсию по обители. Дети узнали интересные исторические факты о монастыре и г.Рыльске, приложились к мощам святых, поприсутствовали на Панихиде на могиле о.Ипполита.Напоследок,все паломники вкусно подкрепились в трапезной и захватили на дорожку горячих пирожков в Пирожковой монастыря.На обратном пути, еще полные сил, дети и взрослые посетили еще одну святыню Рыльского края-гору Иоанна Рыльского с часовней и Поклонным Крестом, с которой открывался дивный вид на весь город. Уникальность поездки была,кроме прочего,в том,что этой весной Сейм как никогда разлился.Вместо лугов-до горизонта водная гладь с солнечными бликами! Невероятно красиво, хотя местные жители не разделили нашего восторга!

Домой каждый возвращался с частичкой благодати, сувенирами из монастыря и гордостью за наш красивый православный Курский край!

автор: Данченко Алла Николаевна, педагог Воскресной школы.