Истоковцы встречают гостей

28.06.2018

С 15 июня началась 1 смена в лагере Исток.Продолжительность смены в нынешнем году - 21 день. Приехало более 100 детей. 22 июня детей навестил митрополит Герман. Владыка осмотрел храм во имя равноап. Ольги где дети пропели несколько духовных песнопений: тропарь кн. Ольге, Херувимскую. После храма владыка осмотрел детский корпус, где живут ребята. И после этого все собрались на соборной площади, где ребята устроили небольшой концерт для владыки.Владыка был приятно удивлен обилием песен, которые все дети дружно пели. дети подарили владыке свои поделки, а владыка благословил всех детей и сотрудников иконочками. После концерта как раз подошло время трапезы, и владыка со всеми отправился в трапезную. Еда понравилась.Готовят еду для детей хорошие повара. По окончании трапезы владыка осмотрел окрестности лагеря, сходил на озеро Рахоль, расположенное в пяти минутах ходьбы и даже совершил небольшую прогулку по озеру на надувной лодке, на которой катают по озеру детей.Погода была прекрасная. У всех осталось радостное впечатление.

прот. Роман