Успение Пресвятой Богородицы

01.09.2018

27 августа 2018 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил всенощное бдение в  Успенском храме г. Курчатова.

Высокопреосвященству сослужили благочинный Курчатовского церковного округа, настоятель Успенского храма протоиерей Роман Братчик и клирики храма.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери. Владыка Герман совершил помазание верующих елеем.

По окончании всенощного бдения архипастырь поздравил всех молящихся с престольным праздником, произнес проповедь и преподал благословение молящимся.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Роман Братчик и клирики храма. Отрадно, что в этот день на службу пришло много прихожан, многие из которых приняли участие в Таинствах Церкви: исповеди и Причастии.