участие в Знаменских чтениях

30.03.2019

27 марта, в Актовом зале Курской духовной семинарии прошла секция XV Международных научно-образовательных Знаменских чтений «Единство или разделение: выбор христиан в XXI веке», посвященная теме: «Современный опыт приходской работы с детьми и молодежью».

Ведущим секции выступил проректор по учебной работе, кандидат богословия иерей Роман Кацап. Он отметил, что под понятием «единство» нужно понимать единство веры, единство духовных и нравственных ценностей.

Преподаватель Курской духовной семинарии, диакон храма Успения Пресвятой Богородицы г.Курчатова Дмитрий Татаренков, выступил с докладом на тему: «Детский лагерь «Исток» как элемент воспитательной системы». Отец Димитрий рассказал о работе и истории детского православного лагеря «Исток». «Сегодня наш лагерь – единая воспитательная система, в которой можно проглядеть четкую структурную организацию, целью которой является содействие духовному и нравственному становлению личности ребенка». «Большинство родителей, которые доверяют нам своих детей, заботятся о том, чтобы дети не просто отдохнули, но познакомились с православием», - подчеркнул отец Димитрий.