Храм

Объявления

Лето в детском православном лагере "Исток"

23.07.2019

Лето – самое любимое и долгожданное время для каждого ребенка, это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согретая теплым ласковым солнышком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорение новых, еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин.

Каждый год в дни летних каникул православный детский лагерь «Исток» открывает двери для ребятишек со всей Курской области. По сложившейся традиции, в первый день смен вожатые на вечернем мероприятии в сказочной форме представили ребятам тему лагеря и многообразие рукодельных мастреских.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Каждое утро дети начинали с общей молитвы в храме, ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. А после активного отдыха, как известно нужно подкрепиться и восстановить растраченные силы. И об этом в летнем лагере позаботились на славу. Шестиразовое питание с многообразием фруктов, салатов и гариниров предлагали каждый день шеф-повар и ее команда!

  

В течение всего дня ребят ждали различные кружки, где можно было попробовать себя в роли гончара, мастера по художественному выжиганию или швейному делу, попробовать свои силы в 3Д-моделировании и создании необычных мозаик, вязании и скрапбукинге, а также катание на лошадях и прогулки по лесному озеру на лодочках.

  

Завершилась смена традиционной сказкой вожатых, разнообразными угощениями от шеф-повара и танцами на костровой поляне!

 

Детский оздоровительный лагерь «Исток» — страна детства, страна радости, прощаясь с которой, дети уезжают домой со слезами на глазах, в надежде вернуться сюда ещё раз и вновь встретиться со своими любимыми вожатыми и воспитателями.