Храм

Объявления

Об эпидемии, о заговоре, о чипировании, о "конце света". Часть 1

18.06.2020

Сведения ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения): 31 марта средний показатель количества исцеленных на одного умершего был равен 4.4 (а в Италии и США умирал каждый третий из заболевших) – это, конечно, очень серьезный показатель, который породил растерянность, а кое у кого панику. Эффективых методов лечения не было. Для разработки специфических препаратов необходимо время. Надвигался ужас глобального корановирусного «цунами». 
При таких возможных опасных последствиях необходимо было СРОЧНО (!) сократить количество ежесуточно заражаемых, чтобы врачи успевали оказать посильную помощь. Единственный вариант – ликвидировать социальные контакты насколько возможно. Это - карантинный режим, режим самоизоляции, индивидуальные средства защиты (маски), прекращение массовых мероприятий (парад Победы, спортивные мероприятия, кинозалы, концерты и т.д.). Естественно, эти ограничения коснулись и религиозных групп, собирающих большое количество людей. В частности, эти вынужденные санитарно-эпидемические меры коснулись православных христиан. Священноначалие РПЦ призвало прихожан с пониманием отнестись к этим государственным мерам, ограничивающим количество людей в храмах, и с христианским смирением принять и исполнять государственные меры борьбы с эпидемией. Но Церковь имеет еще и свои средства борьбы с вирусным поветрием – это ПОКАЯНИЕ И МОЛИТВА БОГУ С ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ! И с самого начала эпидемии в России в храмах во время Литургии возносилась и продолжает возноситься молитва «Об избавлении от губительного поветрия».
Прошло 3.5 месяца с начала эпидемии в России. Это время напряженнейшего труда врачей, ученых, санэпидслужб. Исправлялись неизбежные ошибки, разрабатывались новые методы и препараты. И вот к середине июня результат по России – на одного умершего приходится 40 исцеленных (примерно в 4 раза лучший показатель, чем средне-мировой). И начался процесс постепенного снятия ограничений. Надеемся, что скоро мы сможем снова все вместе собраться в любимом храме, и наша общая благодарственная молитва вознесется к Богу Вседержителю, который не оставил нас в искушении.