Его тепла хватало на всех

26.06.2020

Протоиерей Георгий Нейфах (1952-2005) – был ученым биологом, в 193 г. крестился, в 1989 г. был рукоположен во священники, в 1990 г. получил назначение в город атомщиков Курчатов, где создал приход, руководил строительством первого в Курчатове храма – в честь Успения Пресвятой Богородицы – и был его настоятелем. С 1998 г. протоиерей Георгий возглавлял Курчатовское благочиние Курской епархии. Данное издание составляют: биография отца Георгия, воспоминания о нем священнослужителей, духовных чад, друзей юности. Завершает книгу очерк отца Вадима Ружицкого о духовном наследии отца Георгия Нейфаха по его книгам «Гармония Божественного творения», «О страстях и покаянии», «Промысел Божий и человеческая свобода».

Книгу можно приобрести в лавке нашего храма или на сайте.