Храм

Объявления

Митрополит Герман посетил Курчатовское благочиние

24.05.2021

23 мая 2021 года, в неделю 4-я по Пасхе, о расслабленном, день памяти апостола Симона Зилота, митрополит Курский и Рыльский Герман посетил Курчатовское благочиние и совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Курчатова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Курчатовского церковного округа, настоятель храма протоиерей Роман Братчик, настоятель храма преподобного Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших г. Курчатова протоиерей Николай Гоенко, иеромонах Филипп (Сапронов) и клирики храма.



По завершении богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником Пасхи.

Во второй половине дня митрополит Герман совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела на месте будущего строительства храма в честь Святой Живоначальной Троицы в микрорайоне «Атомград» г. Курчатова.

Также архипастырь посетил храмы Курчатовского благочиния: храм преподобного Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших, храм в честь святителя и исповедника Луки при медсанчасти №125 г. Курчатова и строящийся Покровский храм п. Дичня. Владыка побеседовал с настоятелями и ознакомился с жизнью приходов.

 

Материал https://курская-епархия.рф