Ковчег с мощами святого преподобного Сергия Радонежского прибудет в Курск

23.08.2022

7-9 сентября 2022 года в Знаменском кафедральном соборе города Курска будет пребывать ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского.

Принесение ковчега с мощами святого преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Святыня путешествует по стране в год празднования 600-летия со дня обретения честных мощей игумена земли Русской.

7 сентября 8.00 – Торжественная встреча святыни в Знаменском кафедральном соборе.

Помолиться перед ковчегом с частицей мощей святого в дни пребывания святыни в Знаменском соборе верующие смогут 7 и 8 сентября с 8.00 до 22.00, а также 9 сентября с 8.00 до 14.00. В это время в соборе будут совершаться ежечасно молебны преподобному Сергию Радонежскому.

9 сентября 14.00 – Проводы мощей преподобного Сергия Радонежского.

Материал с сайта https://курская-епархия.рф