Храм

Объявления

Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

20.09.2022

В воскресенье 25 сентября 2022 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, будет совершен традиционный крестный ход с чтимым списком Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» из монастыря Коренная пустынь в Знаменский кафедральный собор г. Курска.

 

РАСПИСАНИЕ:

- Божественная литургия в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная пустынь начнётся в 7 часов утра.

- Начало крестного хода из монастыря Коренная пустынь в 10 часов утра.

- Крестный ход следует до Знаменского храма с. Тазово, затем до железнодорожного переезда у д. Жерновец Золотухинского района, далее паломники садятся в автобусы, которые доставляют их в Курск в район Красной площади.

- Участники крестного хода собираются на площади перед Знаменским кафедральным собором. Надо учесть, что в связи с действующей в регионе террористической угрозой и соблюдением мер необходимой безопасности, надо прибыть заранее, чтобы пройти через рамки-металлодетекторы на выделенную территорию перед собором.

- В 15 часов состоится встреча списка чудотворной иконы и совершение праздничного молебна у Знаменского кафедрального собора города Курска.

Информация с сайта https://курская-епархия.рф