Добрые дела - это и есть любовь.

13.11.2022

В храме Успения Пресвятой Богородицы продолжает функционировать пункт приема помощи для нужд российской армии в зоне СВО.

Наступают холода и нашим бойцам необходимо иметь теплые вещи и другие предметы для сохранения тепла и здоровья, такие как:

• шапки,
  • свитера,
  • носки,
  • перчатки (тёплые, тактические и хозяйственные),
  • термобельё,
  • нательное бельё,
  • балаклавы,
  • зимняя обувь (сапоги, берцы),
  • стельки.

Принимаем продукты длительного хранения:

• мясные, рыбные, фруктовые и овощные консервы,
  • энергетические либо протеиновые батончики,
  • консервированные каши,
  • супы и каши быстрого приготовления.

Из сладостей:

• порционный шоколад,
  • сухофрукты,
  • орехи,
  • конфеты и печенье,
  • сгущенное молоко,
  • сухари,
  • порционные сахар, соль и перец,
  • воду и соки в упаковках до одного литра,
  • порционный растворимый кофе и пакетированный чай.

Средства личной гигиены:

• мужская косметика для бритья и после него,
  • одноразовые бритвенные станки,
  • зубные щетки и пасты,
  • мыло,
  • шампунь,
  • влажные и бумажные салфетки,
  • антисептики,
  • полотенца.

Швейному цеху при храме требуется хлопчатобумажная ткань светлых оттенков для изготовления операционных наборов нужд полевой хирургии, а также ткани для пошива нательного белья.

Если Вы занимаетесь шитьем и у Вас есть желание помочь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, просим Вас обращаться к м.Елене Братчик в Детский Центр при Храме или по телефону +7-960-699-26-18.

На средства, собранные прихожанами и жителями города уже были приобретены и отправлены военнослужащим рации, печи и другое необходимое оборудование, медикаменты. Все закупки осуществляются в соответствии с просьбами и пожеланиями официальных представителей армии, непосредственно находящихся в зоне СВО.

Любая помощь очень ценна и важна! Даже дети могут оказать помощь, написав письмо или сделав поделку, рисунок для российских бойцов. Солдаты очень рады таким весточкам из дома, кем бы они не были написаны, т.к. они согревают им души. Читая и перечитывая добрые детские письма со словами поддержки и благодарности, наши воины вспоминают о родном доме, мирной жизни, которую они защищают.

В завершении хочется вспомнить слова прп. Ефрема Сирина: "Не чуждайся сострадания потому, что сам далек от несчастья. Когда твой ближний терпит зло, ты должен его несчастье считать общим. Разделяй с ближним слезы, чтобы облегчить печаль его; разделяй радость, чтобы упрочить веселие, укрепить любовь и самому раньше его получить пользу, – плач делает милостивым, а радость очищает от зависти и недоброжелательства".