Храм

Объявления

Священники провели встречу со спортсменами

27.12.2022

27 декабря спортивный комплекс Энергетик г. Курчатов посетили благочинный Курчатовского округа иерей Евгений Карачевцев и ответственный по вопросам физической культуры и спорта при Курской епархии протоиерей Сергей Пашков. Встреча прошла с дзюдоистами и их тренером Найденовым Александром Ивановичем.



В своём приветственном слове отец Сергий поздравил спортсменов с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым. Священник призвал быть благодарными Богу и людям. Как однажды заметил английский писатель Честертон, религиозное воспитание малыша начинается не тогда, когда отец начинает ему рассказывать о Боге, но когда мать учит говорить «спасибо» за вкусно испечённый пирог. Душа должна учиться быть благодарной. Царство небесное - это удел благодарных. Благодарность — успех человеческой жизни.



Отец Евгений в своём слове рассказал об истории праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа и раскрыл его смысл. Господь воплотился по любви к человеку. И любовь Божия открылась нам в Иисусе Христе. Бог в любви Своей мог Своего единственного Сына принести в жертву, с которой не может сравнить ничто. Человеческая любовь — это ответ на любовь Божию. Мы любим потому, что Бог возлюбил нас.

Его любовь побуждает в нас желание любить Его так, как Он прежде возлюбил нас, и наших собратьев, как Он любит их.



В конце священники преподали спортсменам Божьего благословения, а также пожелали спортивных успехов в предстоящем году.

Материал: https://курская-епархия.рф/index.php/novosti/blagochiniy/item/8084-священники-провели-встречу-со-спортсменами