Рождественский фестиваль

14.01.2013

Четыре года назад приход Успенского храма стал инициатором проведения Фестиваля детского творчества детей г. Курчатова и Курчатовского района. Первый фестиваль собрал около 20 участников, но с каждым разом количество увеличивалось. Последние два года мы проводим в течение года три выставки: "Под Покровом Пресвятой Богородицы" - в октябре, "Радость Рождества" - январь и "Пасха Христова" - соответственно времени Пасхи. Количество участников обычно возрастает с осени к зиме и далее к весне. В 2012 году на Покров было около 400 участников, только что прошедший этап собрал 590 участников. А в прошлогоднем Пасхальном фестивале участвовало более 700 детей. ВСЕ участники награждаются скромными подарками. Обычно это: фломастеры, наборы гелевых ручек, краски акварельные, гуашь. На Пасху стараемся дополнить шоколадкой. Работы бывают выполнены в самой разной технике. И, конечно, самый разный уровень. Но ведь всякое дыхание да славит Господа. И эта творческая радость объединяет всех детей и воспитателей, художественных руководителей и просто родителей... Да, с 2012 года к движению подключились детские сады, так что возраст участников стал "от и до". С появлением сайта будем стараться выкладывать информацию об очередных мероприятиях. Так вот очередным будет "Пасха Христова". Всем будущим участникам желаем творческих успехов.

Фотографии работ с прошедшего фестиваля можно посмотреть на форуме forum.kurchatov-hram.ru/viewtopic.php