Храм

Объявления

Акция:"За Жизнь"

20.02.2014

Миссионерский отдел Курчатовского благочиния Курской епархии, проводит акцию : "За Жизнь", по сбору подписей за запрет Абортов на территории Российской Федерации. Данная акция проводится на всей территории РФ, в которой участвуют многие города.

Согласно христианскому учению, жизнь ребенка необходимо защищать с момента зачатия, поэтому верующие выступают за запрет абортов на любых сроках жизни внутриутробного ребенка.

Принять участие в данной акции  может каждый человек достигший 18 летнего возраста. Для этого нужно:  прийти в храмы г.Курчатова, попросить бланк по сбору подписей и поставить подпись.

Также можно взять копии бланков и самостоятельно собрать подписи среди своих знакомых.

Копии бланков и дополнительный материал можно взять или в Успенском храме или скачать ЗДЕСЬ

Подробнее об Акции вы можете узнать, позвонив руководителю миссионерского отдела г.Курчатова диакону Андрею Барабаш по тел.89081217513 или написать на почту An-barabash@mail.ru

Содержание бланка, за что собираются подписи:

Искусственный аборт — искусственное прерывание жизни человеческого существа в период от зачатия (оплодотворении) до рождения ребенка. Искусственный аборт может совершаться посредством хирургического или медикаментозного прерывания беременно-сти, экстракорпорального уничтожения зачатых искусственным путем детей на эмбрио-нальном этапе их развития в процессе применения вспомогательных репродуктивных технологий, абортивного действия внутриматочных и гормональных средств контрацепции и т.д. В официальную статистику искусственных абортов попадают лишь прерывания беременности, по которым предоставляются отчеты государственных и частных лечебно-профилактических учреждений. Только таковых в России ежегодно насчитывается порядка 1 миллиона.

Миссия кампании:

-внесение в законодательство нашей страны изменений, обеспечивающих надлежа-щую правовую защиту детей в начальный период их жизни от зачатия до рождения, а именно:

- признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом;

и как следствие:

- запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности;

- запрет оборота противозачаточных средств, которые обладают абортивным дей-ствием;

- запрет вспомогательных репродуктивных технологий, предполагающих заготовле-ние, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов.

Цели кампании сбора подписей:

- Привлечение внимания властей и общества к проблеме законодательной защиты жизни детей до рождения.

- Формирование общественного мнения в поддержку предлагаемых законодатель-ных инициатив.

Данная акция стартовала по Благословению митрополита Германа Курского и Рыльского на православном молодежном форуме 16 февраля, где приняли участия молодежные отделы г.Курчатова и г.Курска  ПОСМОТРЕТЬ

 

акция в Оренбурге