Детский хор

1. Создание детского хора раздел находится в разработке

2. Анастасис. Состав хора, занятия, концерты - раздел находится в разработке

3. Музыкальная школа при храме - раздел находится в разработке

4. Распад выросшего хора Анастасис, промежуточный период, смена регентского состава - раздел находится в разработке

5. Молодой хор

Сейчас при храме существуют два детских хора. Один из них сложно пока еще назвать хором в полном смысле этого слова, т. к. это группа детей дошкольного и начального школьного возраста. Дети только начинают учиться петь, стоят на первой ступеньке познания своих певческих возможностей, но у них уже был первый опыт выступления на сцене. Ребята участвовали в Пасхальном концерте, который ежегодно проводится в г. Курчатове. Старший детский хор – это дети в возрасте 9-12 лет. Они занимаются уже 4 года в более постоянном составе. Эти певцы уже принимали участие в богослужении, пели отдельные части литургии детским составом. Силами хора организовываются концерты при храме в течение года – это осенний концерт, Масленичный, Пасхальный, участие в Рождественском празднике. Дети поют, играют на музыкальных инструментах, ставят спектакли.