Группа милосердия

Отчёты о расходовании средств

Отчёт о благотворительной акции

"Подари радость  Рождества" (2022 год)

Дорогие друзья! Группа милосердия св. прпмч. Елисаветы искренне признательна вам за ваши пожертвования к празднику Рождества Христова. В результате благотворительной акции было израсходовано 11100  рублей, а также было пожертвовано  вами много подарков и для детей, и для взрослых. В итоге все малыши из подопечных  малоимущих семей получили различные подарки. Спасибо вам!!! Помогли материально и всем мамочкам.

На третий день праздника наши волонтёры съездили к некоторым семьям, проживающим в отдалённых  сёлах. Поздравили также больных паллиативного отделения Пенской районной больницы (16 человек). Они там все одинокие, в основном, бездомные.

Также на Святках мы посетили тяжелобольных инвалидов, поздравили их, вручили подарки. Поэдравляли наши волонтёры.

Не остались без внимания бездомные люди: их тоже поздравили, подарили им праздничные наборы  и ваши пожертвования - съестные припасы, одежду.

Во вторник  о. Димитрий  отвёз подарки в Курчатовский ИВС, где поздравил с праздником заключённых - 26  человек. Ещё 20 рождественских подарков были переданы  о. Александру  (Зинченко) - уполномоченному православной тюремной миссии, он отвезёт их в СИЗО г. Курска.

Спаси Господь всех вас за вашу доброту и сострадание, а также тех спонсоров, которые пожертвовали праздничные наборы!

Отчёт о благотворительной акции

"Встретим Пасху добрыми делами" (2022 год)

Дорогие друзья! Группа милосердия св. прпмч. Елисаветы сердечно благодарит вас за помощь нашим подопечным.

Благодаря вашим пожертвованиям. малыши из наших подопечных семей получили от вас праздничные подарки. Многие семьи в качестве адресной материальной помощи получили и праздничные продуктовые наборы.

На третий день Праздника мы отправили в Ольшанский психоневрологический интернат пасхальные яйца (в большом количестве, пожертвованные вами и прихожанами храма Серафима Саровского), куличи и одежду.

На Светлой седмице мы с поздравлениями и подарками посетили тяжелобольных  г. Курчатова (20 человек), некоторым оказали и денежную помощь (по 1-й или 2000 рублей).  В среду  поздравили больных паллиативного отделения Пенской районной больницы (14 чел.), отвезли им подарки, памперсы, одежду.

В четверг священник нашего храма о. Евгений посетил заключённых Курчатовского СИЗО (13 человек), тепло поздравил их и вручил праздничные подарки. И в четверг же за вашими праздничными пожертвованиями для  дугих заключённых приезжал о. Александр (Зинченко)  - уполномоченный по делам УФСИНа.

Не остались без внимания и бездомные люди. Кроме одежды они получили праздничные продукты, и как всегда, их ожидал обед из трапезной храма.

Всего на поздравления и помощь подопечным было израсходовано 20500 рублей.

Мы чистосердечно благодарим коллектив Курчатовского хлебокомбината (директор - Бекчян А. Н.), они пожертвовали 120 куличей; также особо благодарим прихожанку Нину за сладости, их мы раздавали детям; и всем вам, нашим добрым прихожанам и просто друзьям милосердия,  от нас и наших подопечных - огромное СПАСИБО!

Храни вас Господь!

.